Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 6/01/2010
 
Распространяется ли правило о недостойных наследниках на обязательных наследников?
Member
anna 6/01/2010 это сообщение исправляли
 
Да. Прямая норма п. 4 ст. 1117 ГК РФ Правил настоящей статьи (прим. о недостойных наследниках) распространяется на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.
Контекстные статьи

Гражданский кодекс: Статья 1128. Завещательные распоряжения правами на денежные средства в банках
Гражданский кодекс: Статья 1153. Способы принятия наследства
Гражданский кодекс: Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Гражданский кодекс: Статья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
Гражданский кодекс: Статья 1166. Охрана интересов ребенка при разделе наследства
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru