Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 6/01/2010 это сообщение исправляли
 
Может ли наследодатель включить в завещание имущество, не принадлежащее ему на момент составления завещания, но которое он предполагает приобрести в будущем?
Member
anna 6/01/2010
 
Согласно ст. 1120 ГК РФ, завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Контекстные статьи

Гражданский кодекс: Статья 1118. Общие положения
Гражданский кодекс: Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
Гражданский кодекс: Статья 1156. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)
Гражданский кодекс: Статья 1122. Доли наследников в завещанном имуществе
Гражданский кодекс: Статья 1164. Общая собственность наследников
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru