Вы не вошли (Войти)
Member
chebotar 29/02/2012
 
Хотела бы проконсультироваться с юристом ..
Приехавший с семьей в сельскую местность , устроились работать, проработав по договору год в селе, решили тут остаться , так как директор обещал нам многое, нас интересовал жилищный вопрос..мы жили можно сказать в доме барачного типа. Он нас уверил и выполнил свои условия через год он старый дом переделав крышу полы и окна ,она нам его предоставил на условиях договора найма на 10 лет .Проработав 10 лет в совхозе,только потом жильё переходит в собственность.Мы согласились, составили они нам договор мы подписались с двух сторон.. Ну меня одно пугает какое то недоверия к этому договору что то тут не так. Как я потом без ордера или какой то ещё бумажки могу оформить его в собственность ? или с помощью этого договора можно будет оформлять жильё в собственность ? разъясните мои права , будит ли оно нашем или какой то подвох ?
Member
anna 6/03/2012 это сообщение исправляли
 
Заключение договора социального найма вовсе не означает того, что по истечении определённого времени автоматически квартира отойдёт к нанимателю и он получит её на праве собственности. В течение срока действия договора Вас не могут никуда выселить, но как только данный период завершится, договор социального найма будет либо расторгнут, либо продлён.
Контекстные статьи

Гражданский кодекс: Статья 581. Правопреемство при обещании дарения
Гражданский кодекс: Статья 5. Обычаи делового оборота
Гражданский кодекс: Статья 184. Коммерческое представительство
Гражданский кодекс: Статья 350. Реализация заложенного имущества
Гражданский кодекс: Статья 428. Договор присоединения
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru