Вы не вошли (Войти)
Member
Anya 16/04/2012
 
№ 4
Ответчик, против которого было вынесено заочное решение, обратился в суд с
заявлением от отмене этого решения. Он заявил, что не знал о возможности разрешения спора в его отсутствие, а если бы знал о таком правиле, обязательно бы явился на заседание суда.
Подлежит ли удовлетворению такое заявление об отмене заочного решения?
Member
anna 3/05/2012 это сообщение исправляли
 
Согласно ст. 167 ГПК РФ , суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Незнание ответчиком норм гражданско-процессуального права не препятствует производству по делу.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru