Вы не вошли (Войти)
Member
pipochipipa 16/04/2012 это сообщение исправляли
 
1123
Работник одновременно с заявлением об увольнении по собственному желанию подал заявление о предоставлении неиспользованных в течение шести лет работы отпусков. Руководитель организации в удовлетворении заявления отказал, сославшись на то, что он не может в течение столь длительного срока не занимать рабочее место. Правомерен ли отказ руководителя организации? Может ли работник отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в течение отпусков?
Member
anna 3/05/2012 это сообщение исправляли
 
По смыслу ст. 126 ТК РФ , работник имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск.
При этом не допускается отказ работника от отпуска более двух лет подряд. Отказ руководителя организации частично провомерен.
Контекстные статьи

Трудовой кодекс: Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Трудовой кодекс: Статья 195. Привлечение к дисциплинарной ответственности руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации, их заместителей по требованию представительного органа работников
Трудовой кодекс: Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Трудовой кодекс: Статья 62. Выдача копий документов, связанных с работой
Трудовой кодекс: Статья 171. Гарантии работникам, избранным в профсоюзные органы и комиссии по трудовым спорам
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru