Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 21/06/2012
 
Женщина 42 лет, мать двоих детей, письменно обратилась в лечебное учреждение с просьбой произвести ей стерилизацию с целью контрацепции. Имеет ли право врач в данном случае производить такую операцию?
Member
anna 21/06/2012 это сообщение исправляли
 
В ст.57 п.1 ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” сказано: “Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей…” Таким образом, врач имеет право производить стерилизацию.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru