Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 5/07/2012
 
Имеет ли право беременная женщина в возрасте до 15 лет на искусственное прерывание беременности на сроке 20 недель?
Member
anna 5/07/2012 это сообщение исправляли
 
Да. В ст.56 п.4 ФЗ от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации” говорится о том, что искусственное прерывание беременности при наличии медицинских показаний проводится независимо от срока беременности. Далее в п.6 той же статьи того же закона говорится о том, что перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. В данном случае действует Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 3 декабря 2007г. №736 “Об утверждении перечня медицинских показаний для искусственного прерывания беременности”. Согласно этому приказу состояние физиологической незрелости беременной женщины до достижения возраста 15 лет является медицинским показанием для прерывания беременности на сроке до 22 недель. О сроке более 22 недель беременности вопрос о прерывании беременности решается консилиумом врачей.
Контекстные статьи

Гражданский кодекс: Статья 302. Истребование имущества от добросовестного приобретателя
Гражданский процессуальный кодекс: Статья 26. Гражданские дела, подсудные верховному суду республики, краевому, областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области и суду автономного округа
Гражданский кодекс: Статья 57. Реорганизация юридического лица
Гражданский кодекс: Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием заблуждения
Гражданский кодекс: Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru