Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 5/07/2012
 
Гражданин обратился к врачу с просьбой о медицинской стерилизации в качестве метода контрацепции.
Каковы условия проведения медицинской стерилизации?
Member
anna 5/07/2012
 
Данные условия изложены в ст.57 п.1 ФЗ от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”: “Медицинская стерилизация как специальное медицинское вмешательство в целях лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина в возрасте старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и информированного добровольного согласия гражданина - независимо от возраста и наличия детей”.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru