Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 17/07/2012
 
Врач-терапевт без предварительной консультации у врача-психиатра поставил больному диагноз Шизофрения и решил ограничить его права и законные интересы.
Подлежит ли ответственности врач-терапевт?
Member
anna 17/07/2012
 
Да. В ст. 20 ФЗ “О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании” сказано: “Заключение врача другой специальности о состоянии психического здоровья лица носит предварительный характер и не является основанием для решения вопроса об ограничении его прав и законных интересов …”
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru