Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 17/07/2012
 
В каких случаях физические лица могут получить наркотические средства и психотропные вещества?
Member
anna 17/07/2012
 
В ст.25 п.1 ФЗ от 8 января 1998г. №3-ФЗ “О наркотических средствах и психотропных веществах” сказано: “Отпуск наркотических средств и психотропных веществ физическим лицам производится только в аптечных организациях и учреждениях здравоохранения при наличии у них лицензии на указанный вид деятельности. Перечни должностей медицинских и фармацевтических работников, а также организаций и учреждений, которым предоставлено право отпуска наркотических средств и психотропных веществ физическим лицам, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ”. Далее в п.2 той же статьи того же закона сказано: “Наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в списки II и III, отпускаются в медицинских целях по рецепту”. Наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в иные списки, не могут использоваться в медицинских целях.
Контекстные статьи

Гражданский кодекс: Статья 1332. Действие исключительного права на сообщение радио- или телепередачи на территории Российской Федерации
Гражданский кодекс: Статья 1423. Принудительная лицензия на селекционное достижение
Гражданский кодекс: Статья 1483. Основания для отказа в государственной регистрации товарного знака
Уголовно-процессуальный кодекс: Статья 471. Основания отказа в передаче лица, осужденного к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданином которого оно является
Конституция Российской Федерации: Статья 75.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru