Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 18/07/2012 это сообщение исправляли
 
В связи с отсутствием лицензии на медицинскую деятельность, в частности, реанимацию и анестезиологию, в частной клинике было отказано в помощи пострадавшим в автомобильной аварии на соседней улице. При транспортировке в ближайшую больницу один из больных скончался.
Подлежит ли ответственности руководство клиники?
Member
anna 18/07/2012 это сообщение исправляли
 
Отсутствие лицензии не освобождает врача от необходимости оказывать как минимум первую помощь больному.
Решение данной задачи зависит от того, какие действия были совершены работниками клиники. Если они оказали первую помощь и вызвали квалифицированных врачей, они не подлежат ответственности. Если же они не оказали никакой помощи, их действия будут квалифицироваться по ст.124 ч.2 УК РФ : неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или специальным правилом, если оно повлекло по неосторожности смерть больного либо причинение тяжкого вреда здоровью.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru