Вы не вошли (Войти)
Member
andrey 27/01/2014
 
К администрации муниципальной общеобразовательной школы № 11 города N. обратилась группа учащихся 11 класса с предложением организовать в школе детское религиозное объединение «Добрая весть», куда на добровольной основе смог бы вступить любой учащихся школы. Целью деятельности такого объединения будет приобщение учащихся школы к православным ценностям и традициям, распространение христианской литературы среди учащихся школы, ее изучение.
Каковы должны быть, с точки зрения закона, действия директора школы? Ответ обоснуйте
Member
anna 27/01/2014
 
В соответствии с Конституцией РФ (ст.17) Россия – светское государство. Религиозные объединения отделены от государства. Государство обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Следовательно, директор школы не может разрешить создание в муниципальной школе религиозного объединения.
 
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Разработка и поддержка: mdls.ru