определение/неопределение долей наследников

отредактировано Январь 2010 Раздел: Гражданское право
Каковы последствия неопределения в завещании долей наследников или же определение долей не всех, а лишь некоторых из них?

Комментарии

  • отредактировано 06:18
    Согласно п. 1 ст. 1122 ГК РФ, имущество, завещанное двум или нескольким наследникам без указания их долей в наследстве и без указания того, какие входящие в состав наследства вещи или права кому из наследников предназначаются, считается завещанным наследникам в равных долях.
    Соответственно, в случае, если определены доли не всех, а лишь некоторых из наследников, то те наследники, чья доля не определена, наследуют нераспределенное имущество в равных долях.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.