заражение сифилисом

отредактировано Июль 2011 Раздел: Уголовный процесс
Если бывший муж не знал,что заразил меня сифилисом.Но медицина подтвердила,что он меня заразил, Могу ли я предъявить максимальный размер штрафа. Ведь ребенок 3 года,который живет со мной мог заразиться?

Комментарии

  • отредактировано 12:10
    С точки зрения уголовного права и с позиций медицины сифилис является одним из четырех венерических заболеваний (наряду с такими болезнями, как гонорея, мягкий шанкр и паховый лимфогранулиматоз).
    При решении вопроса о возможности привлечения лица к уголовной ответственности за заражение венерической болезнью ( ст.121 УК РФ ), следует иметь ввиду, что обязательным признаком данного состава преступления является умысел на причинение вреда. Таким образом, если Ваш бывший муж, вступая в половой контакт, знал, что подвергает Вас опасности, он подлежит уголовной ответственности, если нет - то нет.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.