отказано оплате сверхурочных работ

отредактировано Апрель 2012 Раздел: Трудовое право
Член совета директоров организации выполнял трудовую функцию бухгалтера, однако трудовой договор с ним не заключали. Он обратился в совет директоров с заявлением об оплате сверхурочных работ. В удовлетворении заявления было отказано со ссылкой на ст. 11 ТК РФ , в которой говорится о том, что на членов совета директоров трудовое законодательство распространяется лишь при условии заключения с ними трудового договора. Правомерен ли такой отказ?

Комментарии

  • отредактировано Сентябрь 2012
    Согласно ст. 11 ТК РФ , на членов совета директоров трудовое законодательство распространяется лишь при условии заключения с ними трудового договора. Поэтому данный иск не подлежит удовлетворению.
  • отредактировано 01:40
    Спасибо!)
  • отредактировано 01:40
    Пожалуйста=))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.