Работник не вышел на работу в день сдачи им крови

отредактировано Июль 2012 Раздел: Трудовое право
На следующий день после сдачи крови Воробьев не вышел на работу.
Подлежит ли он дисциплинарной ответственности?

Комментарии

  • отредактировано 19:09
    Нет согласно ст.185 абз.1 ТК РФ , в котором сказано: “В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы”.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.