Право на получение наркотиков

отредактировано Июль 2012 Раздел: Гражданское право
В каких случаях физические лица могут получить наркотические средства и психотропные вещества?

Комментарии

  • отредактировано 01:41
    В ст.25 п.1 ФЗ от 8 января 1998г. №3-ФЗ “О наркотических средствах и психотропных веществах” сказано: “Отпуск наркотических средств и психотропных веществ физическим лицам производится только в аптечных организациях и учреждениях здравоохранения при наличии у них лицензии на указанный вид деятельности. Перечни должностей медицинских и фармацевтических работников, а также организаций и учреждений, которым предоставлено право отпуска наркотических средств и психотропных веществ физическим лицам, устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области здравоохранения по согласованию с федеральным органом исполнительной власти по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ”. Далее в п.2 той же статьи того же закона сказано: “Наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в списки II и III, отпускаются в медицинских целях по рецепту”. Наркотические средства и психотропные вещества, внесенные в иные списки, не могут использоваться в медицинских целях.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.