Законное право врача общей практики

отредактировано Июль 2012 Раздел: Гражданское право
При заключении контракта с государственным муниципальным учреждением врач общей практики Сидоров Н.А. изъявил желание обслуживать лишь определенный им контингент, причем в ограниченном количестве.
Имеет ли он право ставить такие условия?

Комментарии

  • отредактировано 03:25
    Да, в соответствии с пунктами 1.6-1.8 Общих положений Приказа “О поэтапном переходе к организации первичной медицинской помощи по принципу врача общей практики (семейного врача)”: контингенты обслуживания формируются с учетом права свободного выбора врача по территориальному, территориально-семейному и иным принципам, которые оговариваются в контракте. Также контрактом определяется численность и состав населения, прикрепленного к данному врачу для постоянного наблюдения.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.