оплата праздников при увольнении

отредактировано Ноябрь 2014 Раздел: Трудовое право
Добрый день!
Хочу подать заявление об увольнении 29.12 т.е. 12.01 я буду уволена? Иду забираю книжку 12.01? Вопрос, оплачивают ли новогодние праздники, так как сессию мне в декабре не оплатили, хотя первое высшее образование. Или никаких выплат я не получу?

Комментарии

  • отредактировано Ноябрь -1
    ст 80 ТК
    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

    Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
    статья 173 ТК РФ Работникам обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
    прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) ;
    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;
    сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.
    Вам необходимо предоставить в отдел кадров справку-вызов и копию аккредитации уч. заведения.
    Следовательно, обращайтесь к работодателю с требованием о выплате!
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.